Подведены итоги Кубка Волгоградской области по ловле на блесну

Соревнование проводилось в Светлоярском районе в окрестностях села Райгород. На замерзшую акваторию Волги вышли свыше трех десятков любителей ловли на блесну, включая нескольких «кандидатов» и мастеров спорта.

Кубок разыгрывали в один тур, который продолжался шесть часов. Победителя и призеров в личном зачете определяли по весу пойманной рыбы. В зачет принимались берши, голавли, язи, жерехи, окуни, судаки и щуки. Занятые участниками места влияли и на положение их команд в итоговой таблице.

В личном зачете победу одержал Станислав Моргунов, не имевший спортивной квалификации. Тем не менее, он наловил около 6,8 кг рыбы. Вторым стал мастер спорта Евгений Словецкий. Этот участник добыл немногим более шести с половиной килограммов. «Бронза» досталась кандидату в мастера спорта Александру Ляшенко. Он показал результат в 4,65 кг.

В командном зачете первое место занял коллектив «Волгоградская область-5» (Hurricane). В его состав входили Евгений Словецкий, Александр Ляшенко и обладатель второго разряда Андрей Словецкий. Они общими усилиями наловили свыше 14,4 кг рыбы. Тройка «Старперы» из Ростова-на-Дону завоевала серебряные награды. Эта команда была сформирована кандидатом в мастера спорта Александром Жуковским и двумя перворазрядниками — Дмитрием Павловым и Виталием Тарасовым. Вместе они поймали около 10,1 кг рыбы. Третье место досталось коллективу «Личники». За него выступали Станислав Моргунов, кандидат в мастера спорта Александр Прудников и Олег Евдокимов, не имевший никакого разряда. Эти участники втроем добыли около 11,8 килограмма, но уступили серебряным призерам по сумме занятых мест.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.