Житель Красноярского края поплатился за незаконную охоту на косуль

Факт браконьерства был выявлен в Тасеевском районе. Злоумышленник нелегально добыл двух косуль, хотя и знал, что охота на них в этот период запрещена.

Житель Красноярского края поплатился за незаконную охоту на косуль
Косуля. Фото Татьяны Нурхайдаровой.

Сотрудники Минэкологии края услышали звуки выстрелов и двинулись в том направлении. Вскоре инспекторы нашли место, где осуществлялась незаконная охота. Представители министерства вызвали полицию.

Стражи порядка быстро вычислили предполагаемого браконьера. Им оказался житель села Караульное. В его доме также имелось ружье, не зарегистрированное должным образом.

Злоумышленника привлекли к уголовной ответственности не только за браконьерство, и за незаконное хранение оружия. После завершения расследования правоохранители передали материалы в суд Тасеевского района. Служители Фемиды признали охотника виновным. Его приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей и одному году лишения свободы условно. Подсудимого также обязали выплатить 400 тысяч рублей для возмещения ущерба, нанесенного природе. На мотоцикл и автомобиль браконьера наложили арест до исполнения приговора.

Информация предоставлена пресс-службой Минэкологии Красноярского края.

Сотрудников министерства можно проинформировать о случаях нарушения Правил охоты по телефону 8 (391) 227-72-59.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий