В Барнауле прошел чемпионат Алтая среди женщин по ловле на мормышку

В соревновании приняли участие полтора десятка представительниц прекрасного пола. Чемпионат проводился на замерзшей акватории Гребного канала.

Чемпионат Алтайского края среди женщин по ловле на мормышку со льда.

Только одна из вышедших на старт любительниц ловли на мормышку являлась кандидатом в мастера спорта. Шесть участниц имели первый разряд, три — второй. Оставшаяся четверка не обладала спортивной квалификацией.

Глубины на канале достигали 12 метров, течение отсутствовало. Организаторы сообщили, что в водоеме обитают щуки, лещи, окуни, плотвицы, уклейки и ерши. В зачет принимались любые пойманные рыбы за исключением тех, вылов которых запрещен в регионе. Чемпионат проводился в два тура по 2,5 ч.

В личном зачете весь пьедестал почета заняли обладательницы первого разряда. Победу с большим отрывом одержала Любовь Макейкина, набравшая 1655 баллов. Валентина Кухленко завоевала «серебро». Она показала результат в 506 баллов. Третье место заняла Наталья Демешко. Ей удалось наловить рыбы на 449 баллов.

В командном зачете победа досталась коллективу «Нельма». В него наряду с Любовью Макейкиной входили обладательница первого разряда Оксана Воронова и Светлана Хайруллина, не имевшая официальной спортивной квалификации. Эти участницы набрали 2174 балла. «Стрекозы» заполучили серебряные медали. За команду выступали Валентина Кухленко, Светлана Отмахова (1 р.) и Татьяна Соломатова (2 р.). Они продемонстрировали общий результат в 1411 баллов. Третье место досталось «Нифмам». Этот коллектив был сформирован кандидатом в мастера спорта Натальей Лаас, Натальей Демешко и обладательницей второго разряда Людмилой Воробьевой. Они общими усилиями заработали 614 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.