Определены чемпионы Твери по ловле на блесну

Соревнование проводилось на озере Песочное в Калининский район. В чемпионате Твери приняли участие около 40 любителей ловли на блесну. Из их числа только половина имела разряды и лишь четверо обладали званием кандидата в мастера спорта (КМС).

Определены чемпионы Твери по ловле на блесну
Чемпионат Твери по ловле на блесну со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Состязание проходило в один тур, которой продолжался шесть часов. Средняя глубина на водоема немногим превышала метр, а максимальная была меньше трех метров. В уловах удильщиков преобладали щуки и окуни. На взвешивание разрешалось принести не более двух зубастых хищниц, причем их длина должна была составлять не менее 35 см. Полосатых разбойников позволяли ловить без ограничений.

Каждый участник мог пользоваться только одной удочкой с единственной блесной. Количество запасных снастей не лимитировалось. Приманка горизонтального или вертикального расположения могла быть изготовлена из любого искусственного материала. Прикормка и насадка естественного происхождения запрещались. Зато можно было пользоваться средствами гидролокации, навигации и связи.

В личном зачете чемпионом Твери стал Андрей Бондаренко, не имевший официальной квалификации. Тем не менее, он набрал 6762 балла, значительно оторвавшись от конкурентов. Второе место занял обладатель третьего разряда Александр Калашников. Этот участник заработал 6114 баллов. «Бронза» досталась Владимиру Клюквину, также имевшему третий разряд. Этот рыболов показал результат в 5675 баллов.

В командном зачете победил коллектив «Трикшот». В его состав входили Александр Калашников, Владимир Клюквин и Валерий Киселев без разряда, занявший четвертое место. Они вместе набрали 17162 балла. Серебряными призерами стали участники из команды «ТроМакС»: Максим Трошин (1 р.) и два Сергея — Заикин (1 р.) и Тупицын (2 р.). Эти рыболовы продемонстрировали результат в 11577 баллов. Представители коллектива «БКФ» получили бронзовые награды. За эту команду наряду с Андреем Бондаренко выступали Вячеслав Фетисов (2 р.) и Дмитрий Камышев (3 р.). Общими усилиями тройка заработала 12536 баллов, однако чуть-чуть уступила по сумме занятых мест участникам из коллектива «ТроМакС».

Определены чемпионы Твери по ловле на блесну
Чемпионат Твери по ловле на блесну со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

В соревновании детей первым стал Денис Кутузов (2008 г.р.). Он набрал 2601 балл. Второе место занял Михаил Клюка (2007 г.р.). Этот юный участник показал результат в 1262 балла. На третьей строчке расположилась Елизавета Красавина (2013 г.р.). Она заработала 861 балл.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий