Как проходил чемпионат Тобольска по ловле на мормышку

Соревнование проводилось в микрорайоне «Иртышский» на реке Иртыш. К участию допускались все желающие. Юные рыболовы могли включиться в борьбу в присутствии одного из родителей (или при наличии их письменного согласия) либо тренера.

Как проходил чемпионат Тобольска по ловле на мормышку
Чемпионат Тобольска по ловле на мормышку. Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Сильный мороз, доходивший до 30 градусов, отпугнул часть потенциальных участников. Тем не менее, на лед Иртыша вышли до трех десятков любителей ловли на мормышку. Состязание проводилось в один тур, продолжавшийся несколько часов. Лидеры определялись только в личном зачете.

Каждый участник мог ловить только одной удочкой с единственной мормышкой длиной до 15 мм. Форма и цвет приманки не регламентировались. Крючок разрешалось иметь только одинарный впаянный. Количество запасных снастей и ледобуров (без моторов) не ограничивалось. Искусственные насадки запрещались. На крючок также нельзя было цеплять живых и мертвых рыб. Подсыпать угощение для обитателей водоемов не возбранялось, но без упаковочных средств и без использования стационарных кормушек.

После подведения итогов выяснилось, что все медали достались гостям из Тюмени. Никита Иванский занял первое место, наловив около 1725 граммов рыбы. Совсем чуть-чуть ему уступил Сергей Шевелев. Этот серебряный призер поймал 1,7 кг. «Бронза» досталась Павлу Сорокину. Его улов показал на весах 1,455 кг.

Также были награждены победители в отдельных номинациях. Призы за первую пойманную рыбу и за самое быстрое бурение лунок получил Сергей Лоншаков. Наиболее крупный трофей на соревновании был пойман Никитой Иванским. Наиболее опытным участником чемпионата признали Владимира Исакова, а самым юным стал Тимофей Карпов.

Соревнование проходило в дружеской атмосфере. А после подведения итогов всех угостили бутербродами и горячим чаем.

Информация и фото предоставлены организаторами мероприятия.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий