На Енисее перевернулась лодка с рыбаками

В Минусинском районе Красноярского края 13 марта была проведена операция по спасению любителей лова. Лодка с удильщиками перевернулась на Енисее в окрестностях поселка Лугавское.

На Енисее перевернулась лодка с рыбаками
Спасение рыбаков. фото предоставлено краевым учреждением «Спасатель».

В ледяной воде оказались четыре рыбака. Все они смогли самостоятельно доплыть до ближайшего островка. Оттуда мужчины обратились за помощью. Спасатели сразу же выехали к месту инцидента. С помощью своих плавсредств они эвакуировали потерпевших крушение удильщиков.

Всех рыбаков специалисты доставили на берег. Медицинская помощь никому из любителей лова не потребовалась. Вместо этого их передали в руки полиции для необходимой проверки. Не исключается версия, что удильщики могли находиться в нетрезвом состоянии.

После инцидента сотрудники краевого учреждения «Спасатель» напомнили любителям активного отдыха на природе о требованиях безопасности. Специалисты посоветовали подбирать одежду по погоде и заранее оценивать все возможные риски на намеченном маршруте, чтобы весенняя рыбалка не обернулась трагедией. На коварных водоемах не помешает спасательных жилет. А перед путешествием по незамерзающим рекам следует обязательно проверить исправность своей лодки или катера.

Информация и фото предоставлены краевым учреждением «Спасатель».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий