Определены чемпионы Коми по ловле на мормышку

Чемпионат республики проводился 2 апреля в Сыктывдинском районе в поселке Нювчим на местном пруду. В соревновании приняли участие три десятка рыболовов, включая троих кандидатов в мастера спорта и 11 перворазрядников.

Чемпионат Республики Коми по ловле на мормышку. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Состязание мормышечников проходило в один день в два тура, каждый из которых продолжался по два с половиной часа. В личном зачете чемпионом Коми стал обладатель первого разряда Алексей Рубцов. Он наловил свыше 1,6 кг. Второе место занял Сергей Тужиков, не имевший официальной квалификации. Этот участник поймал около 1,3 кг рыбы. Бронзовым призером стал обладатель третьего разряда Андрей Толстоногов. Ему удалось наловить 1132 грамма.

В командном зачете победили рыболовы из команды «11 регион». В это трио входили одни перворазрядники — Алексей Рубцов, Станислав Дианов и участник с экзотическим именем Джони Головкин. Вместе они добыли 3732 грамма рыбы.

Серебро досталось команде «Зарни». Ее сформировали Антон Ошурков (2 р.), Андрей Толстоногов (3 р.) и Никита Нагаев (3 р.). Общими усилиями эти удильщики поймали 3,63 кг рыбы. Третье место заняли участники из коллектива «Варежка»: перворазрядники Максим Кудряшов, а также Николай и Михаил Белоликовы. Они за два тура добыли немногим более трех килограммов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.