Медведь растерзал отдыхавшего на Курилах мужчину

Трагический инцидент произошел на острове Итуруп. Четверо приятелей поехали на микроавтобусе, намереваясь отдохнуть на природе. Однако в паре десятков километров от села Рейдово транспорт застрял.

Медведь растерзал отдыхавшего на Курилах мужчину
Медведь. Фото_by Tambako the Jaguar@FLICKR.COM

Друзья известили о своей проблеме сотрудников МЧС. Спасатели тотчас выдвинулись на выручку попавшим в беду людям. Но один из них не стал дожидаться прибытия специалистов, а пошел к местным жителям за помощью и пропал… Мужчина не вернулся к намеченному времени и перестал выходить на связь. Были начаты поиски, которые продолжались всю ночь.

К операции подключились и волонтеры. Они и обнаружили тело пропавшего человека, ставшего жертвой медведя. По факту трагического инцидента следственные органы начали проверку, выясняя обстоятельства и причины гибели жителя региона.

Медведь растерзал отдыхавшего на Курилах мужчину
Место происшествия на Курилах. Фото регионального управления Следственного комитета России.

Тем временем сотрудники Курильского лесничества ликвидировали опасного хищника. В региональном агентстве лесного и охотничьего хозяйства уточнили, что специалисты произвели отстрел медведя, который находился рядом с погибшим мужчиной. Отметим, что добыча «топтыгиных» в Сахалинской области разрешена во второй половине весны — в период с 20 апреля по 31 мая.

Информация и фото предоставлены региональными Агентством лесного и охотничьего хозяйства и управлением СК РФ.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий