В Татарстане сняли со льда 35 рыболовов и щенка

Спасательная операция была проведена в Зеленодольском районе. На льду Свияги рыбачили десятки любителей весеннего лова. Все они оказались отрезаны от берега поднявшейся водой.

В Татарстане сняли со льда 35 рыболовов и щенка
Операция по спасению рыбаков в Татарстане. Кадр видеоролика, размещенного в соцсети региональным управлением МЧС.

Инцидент произошел у левой оконечности острова Свияжск. Попавшие в беду удильщики обратились за помощью к сотрудникам МЧС. На выручку рыболовам было направлено судно на воздушной подушке. Оно доставило к месту происшествия спасателей и инспекторов ГИМС. Специалисты эвакуировали всех «пингвинов-экстремалов». Никто из них не пострадал.

На обратном пути экипаж судна на воздушной подушке заметил оставшегося на льду щенка. Его тоже прихватили и доставили на сушу.

В Татарстане сняли со льда 35 рыболовов и щенка
Спасенный со льда щенок в Татарстане. Кадр видеоролика, размещенного в соцсети региональным управлением МЧС.

Об инциденте с рыбаками были заблаговременно извещены сотрудники внутренних дел. Они на берегу дожидались окончания спасательной операции. Все эвакуированные удильщики были переданы в руки стражей порядка.

Сотрудники МЧС призвали рыбаков воздерживаться от желания выходить на весенний лед. Такой экстремальный лов является смертельно опасным. Представители министерства также напомнили, что в регионах установлены штрафы для тех, кто проигнорирует запрет и выйдет на тонкий лед.

Информация и видео предоставлены республиканским управлением МЧС.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий