Определены чемпионы Симферополя по ловле карпа

Соревнование проходило в Белогорском районе на спортивном водоеме Украинка. За победу боролись десять команд, каждая из которых насчитывала в основном составе по два любителя карпфишинга.

Определены чемпионы Симферополя по ловле карпа
Чемпионат Симферополя по ловле карпа. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат проводился в течение 72 часов в период с 14 по 17 апреля. Для каждой команды по результатам жеребьевки определялся сектор для ловли.

Участникам нельзя было использовать насадки и прикормки животного происхождения, а также рыбью икру. Металлические приманки также были запрещены. Привлекать обитателей водоема разрешалось с помощью сыпучей прикормки, бойлов, зерновой группы и пелетсов.

В зачет принимались только карпы (голые, чешуйчатые и зеркальные) и белые амуры весом от полутора килограммов. Лидеры определялись по общему весу улова команды. Пойманная рыба до процедуры взвешивания должна была находиться в карповых мешках. Выловленных особей запрещалось передавать кому-либо. Также нельзя было принимать рыбу «со стороны». После фиксации результатов все трофеи с максимальной осторожностью возвращали обратно в водоем.

Длина удилища должна была составлять не более четырех метров. Катушки разрешались только безынерционные, оснащенные фрикционным тормозом. Допускалось использование грузил от 50 граммов весом. На подставках можно было держать до четырех удилищ (не считая запасных, стоящих вертикально). Леску позволяли ставить толщиной от 0,28 мм.

Забросы можно было производить лишь через голову. Для вываживания разрешалось заходить в воду по колено. При этом участникам запрещалось использовать эхолоты и различные радиоуправляемые устройства, включать в темноте фары, прожекторы и фонари (за исключением слабых налобных).

По итогам трехдневного соревнования чемпионами Симферополя были признаны обладатели второго разряда Андрей Корнилов и Дмитрий Романченко из команды «Лидер Крым». Они поймали 23 рыбы общим весом около 127 кг. Серебряными призерами стали Виктор Афонин (2 р.) и Олег Михайленко, не имевший официальной спортивной квалификации. Эти участники выступали в составе коллектива «Дельфин» и выловили 16 экземпляров, потянувших на 113,4 кг. «Бронза» досталась обладателям третьего разряда Алексею Курило и Александру Никончуку из команды «Евпаторийские шустрики». Эти карпфишеры поймали 14 особей, суммарный вес которых составил почти 89 кг.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта Крыма.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий