Спиннингисты провели чемпионат Брянска

Состязание по ловле рыбы с берега проходило в Брянском районе на озере в окрестностях населенного пункта Новые Дарковичи. Для участия в соревновании зарегистрировались около 60 спиннингистов, включая и гостей из других регионов. В числе спортсменов были девять кандидатов в мастера и полтора десятка перворазрядников.

Спиннингисты провели чемпионат Брянска
Чемпионат Брянска по ловле спиннингом с берега. Фото предоставлено региональной Федерацией рыболовного спорта.

Чемпионат Брянска проходил в один день в три периода, каждый из которых продолжался по часу. За каждый грамм улова участнику полагался балл. Лидеры определялись по минимальной сумме мест, занятых в трех периодах.

В личном зачете чемпионом Брянска стал перворазрядник Василий Скиданов. Он набрал немногим менее 290 баллов. Серебряную награду получил кандидат в мастера спорта Александр Зайцев. Он наловил на почти 370 баллов, но пропустил вперед Скиданова по сумме занятых мест. Александр Трубей, не имевший официальной квалификации, завоевал «бронзу». Этот участник записал на свой счет свыше 200 баллов.

В командном зачете победу в чемпионате города праздновали представители «Рыбацкой темы»: Александр Зайцев, КМС Владислав Липпорт и перворазрядник Денис Козлов. Эти спортсмены набрали немногим более 600 баллов. Почти такой же результат показали и участники коллектива «Феникс 32». В его состав входили Василий Скиданов, Олег Лифанов (1 р.) и Дмитрий Шуликов (2 р.). Бронзовые награды достались команде «ФишБерст Англерс». За нее выступали Алексей Кулагин (1 р.), Никита Мохонов (2 р.) и Иван Дунчев, не имевший официальной квалификации. Общими усилиями коллектив заработал менее 360 баллов.

Информация и фото предоставлены региональной Федерацией рыболовного спорта.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий