На Ангаре перевернулась лодка с рыбаками

Инцидент произошел в Братском районе Иркутской области. В ледяной воде оказались трое любителей рыбалки.

На Ангаре перевернулась лодка с рыбаками
Происшествие на Ангаре. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Лодка перевернулась на участке Ангары между островами Бурнина и Тенга. От берега пострадавших отделяло около 50 метров. Глубина там доходила до трех метров.

Узнав о происшествии, спасатели направились к месту инцидента. Они прикинули, что путь займет у них около 30 минут. За эти полчаса потерпевшие бедствие рыбаки могли бы серьезно пострадать из-за переохлаждения.

В целях экономии времени сотрудники МЧС обратились к администрации базы отдыха на острове Бурнина и попросили о содействии. Местный работник тотчас взял моторку и двинулся по указанным координатам.

К тому времени один из рыбаков уже самостоятельно доплыл до берега. Отдыхавшие оказали мужчине необходимую помощь. Двух его товарищей, державшихся на поверхности благодаря спасательным жилетам, взял на борт работник базы. Он отвез любителей ужения на остров Тенга, где их уже дожидались врачи скорой помощи.

Медики осмотрели всех потерпевших бедствие рыбаков и подтвердили, что те находятся в удовлетворительном состоянии. Хотя мужчины и провели около 20 минут в ледяной воде, длительное лечение никому из них не потребовалось.

Позднее в МЧС уточнили, что люди выжили, поскольку выполнили требования безопасности об обязательном ношении спасжилетов. Представители ведомства также поблагодарили неравнодушных людей, находившихся на базе отдыха, которые не только сразу сообщили об инциденте, но и оказали первую помощь одному из пострадавших, самостоятельно добравшемуся до берега.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий