Кто выиграл чемпионат и первенство Краснодара по ловле донной и поплавочной удочками?

Соревнования проходили в период майских праздников. На Елизаветинских прудах в краевом центре в День Победы состоялось детское первенство по ловле поплавочной удочкой. А любители донки состязались на Краснодарском водохранилище в период с 6 по 8 мая.

Первенство Краснодара по ловле поплавочной удочкой среди подростков. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

В соревновании юных рыболовов было зарегистрировано 17 участников. Самому старшему из них не исполнилось еще и 16 лет. Победителем первенства стал Семен Довбыш. Второе место по итогам состязания занял Константин Игнатенко. Бронзовым призером соревнования стал Аристий Илинкаров.

В турнире по ловле донкой приняли участие 16 человек, собравшихся из разных районов Кубани. Звание чемпиона Краснодара завоевал Юрий Басов, прибывший из города Сочи. «Серебро» досталось Михаилу Ясакову из Армавира. В тройку лидеров также вошел участник из краевого центра Александр Ткаченко.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.