На Алтае начинается выдача разрешений на добычу сурка

С 25 мая сотрудники краевого Минприроды приступают к приему заявлений от охотников, желающих заполучить трофей в виде сурка в общедоступных угодьях. Разрешения на добычу зверька будут действовать на территориях пяти районов — Тальменского, Красногорского, Зонального, Солтонского и Косихинского.

На Алтае начинается выдача разрешений на добычу сурка
Сурок. Фото Татьяны Нурхайдаровой.

Охота на сурка стартует с середины июня. А завершится сезон только 30 сентября. За этот период, согласно действующим в регионе нормам, можно добыть не более пяти лесостепных зверьков.

Для получения разрешения на охоту нужно оплатить пошлину (650 рублей без учета возможных скидок) и сбор за пользование объектами животного мира (60 рублей за одну особь сурка). Также необходимо подать соответствующее заявление, либо лично в Минприроды края, либо через портал Госуслуг. В документе указывают сведения о сроках и месте охоты и планируемых к добыче ресурсах. Кроме того, нужно сообщить данные о своем охотбилете (серию, номер и дату выдачи).

На рассмотрение электронного заявления отводится семь рабочих дней. Если чиновники примут положительное решение, то охотнику нужно будет зайти за документами в приемное время.

Информация предоставлена пресс-службой Минприроды Алтайского края.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий