В Томске поймали медвежонка

Маленький хищник был замечен на территории Лагерного сада — популярного места для прогулок с детьми у жителей областного центра. Встревоженные люди обратились за помощью к стражам порядка.

В Томске поймали медвежонка
Пойманный медвежонок в Томске. Изображение предоставлено пресс-службой регионального управления МВД.

К месту происшествия поспешили сотрудники патрульно-постовой службы. Они подтвердили, что вызов не ложный и медвежонок действительно прячется среди деревьев. Для его поимки был вызван сотрудник регионального Департамента охотничьего и рыбного хозяйства. Специалист привез с собой клетку для юного косолапого хищника.

Медвежонок попытался скрыться бегством, промчавшись неподалеку от припаркованных автомобилей. За маленьким «топтыгиным» началась погоня, в которой приняли участие полицейские. Наконец, общими усилиями мишка был схвачен и помещен в клетку. Медвежонка загрузили в автомобиль и пообещали отвезти в лес и выпустить в естественную среду обитания.

Стражи порядка заверили, что никто из людей не пострадал от действий юного хищника. В полиции подчеркнули, что жизни граждан и их здоровью ничего не угрожает.

Информация и видео предоставлены региональным управлением МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий