В Санкт-Петербурге провели Кубок «Невский фидер»

Соревнования проходили 21 и 22 мая на Морском канале Канонерского острова. В борьбу за победу включились около полусотни любителей ловли донной удочкой, сформировавших дюжину команд.

В числе участников были два «международника» (МСМК), один мастер спорта, четыре «кандидата» (КМС) и три обладателя второго разряда. Остальные рыболовы не имели официальной квалификации.

Глубина водоема в месте проведения Кубка «Невский фидер» составляла от 3 до 12 метров. Организаторы сразу предупредили, что течение сильное. Ловить можно было леща, окуня, густеру, уклейку, ерша, плотву и других рыб, обитающих в здешней акватории. Соревнование проходило в два тура, каждый из которых продолжался по пять часов.

В личном зачете победу одержал обладатель второго разряда Алексей Карин. Он заработал 9080 баллов. Вторым стал Никита Парамонов, не имевший официальной квалификации. Тем не менее, он набрал 8785 баллов, опередив некоторых именитых спортсменов. «Бронзу» получил Вано Кудрявцев, также не имевший званий и разрядов. Этот участник показал результат в 7610 баллов.

Мастера донной удочки выступили на «Невском фидере» не слишком удачно. Один из «международников», Сергей Алексеев, занял только восьмое место, а второй, Дмитрий Архипов, стал лишь 24-м.

В командном зачете победил коллектив Team Kraken. Он был сформирован участниками, не имевшими спортивной квалификации. В состав команды входили Никита Парамонов, Вано Кудрявцев, Евгений Лещинский и Никита Матвеев. Вместе они заработали около 34 тысяч баллов.

Серебряными призерами стали рыболовы из коллектива Industry Fishing Team. За команду выступали «международник» Сергей Алексеев, мастер спорта Иван Яковлев и два «кандидата» — Дмитрий Минаев и Игорь Новиков. Общими усилиями эти участники набрали свыше 20 тысяч баллов.

Третье место досталось коллективу Team City Fishing. Представителями этой команды являлись Алексей Карин, кандидат в мастера спорта Сергей Синельников, обладатель второго разряда Павел Рем и Павел Подболотов, не имевший официальной квалификации. Участники получили более 26 тысяч баллов, но уступили коллегам из Industry Fishing Team по более важному показателю — сумме мест, занятых в двух турах.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий