Спор о рыбалке довел до убийства

Резонансное преступление было совершено в городском парке Екатеринбурга. Оперативники уголовного розыска, действуя в тесном контакте с криминалистами и сотрудниками регионального управления Следственного комитета России установили личность подозреваемого и провели его задержание. Предполагается, что убийство произошло из-за спора о рыбалке.

Спор о рыбалке довел до убийства
Расследование убийства на рыбалке в Екатеринбурге. Фото регионального управления МВД.

Вечером 12 июня тело мужчины (1983 года рождения) было обнаружено в парке неподалеку от одного из домов по улице Колмогорова. Рядом находился пожилой местный житель с колото-резаными ранениями. Пострадавшего сразу доставили в больницу.

Следственные органы возбудили дела по статьям 105 (часть 1 и 2) и 30 (часть 3). Правоохранители приступили к поискам подозреваемого в убийстве одного человека и покушении на второго. Руководство регионального управления Следственного комитета России взяло дело под свой контроль.

Спор о рыбалке довел до убийства
Расследование убийства на рыбалке в Екатеринбурге. Фото регионального управления МВД.

Криминалисты осмотрели место преступления и изъяли улики. Необходимый объем работы проделал судебно-медицинский эксперт. Были получены и изучены записи с камер наружного наблюдения, полицейские опросили большое количество людей, находившихся в парке в тот день.

Следователи выяснили, что конфликт разгорелся из-за спора о рыбалке. Неизвестный мужчина в состоянии опьянения вначале вступил в словесную перепалку с пожилым удильщиком, занимавшимся ловом на берегу реки, а затем набросился с ножом на своего оппонента. Свидетелем этого стал местный житель, который попытался заступиться за рыбака и остановить агрессора, однако сам получил смертельный удар в область шеи. Злоумышленник скрылся.

Спор о рыбалке довел до убийства
Расследование убийства на рыбалке в Екатеринбурге. Фото регионального управления МВД.

Пытаясь установить личность предполагаемого убийцы, оперативники уголовного розыска стали проверять граждан, ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления. В кратчайшие сроки сыщикам удалось добиться результата. Уже 14 июня подозреваемый был задержан. Им оказался 42-летний мужчина, проживавший в микрорайоне Сортировочный. Ранее этот человек действительно получил около 15 лет за убийство ножом, совершенное в начале 2000-х годов. Теперь злоумышленнику может грозить новый длительный срок.

В рамках расследования будет проводиться комплекс экспертиз, включая молекулярно-генетические, трасологическую и дактилоскопическую. Предлагаемому убийце в ближайшее время планируют предъявить обвинения. Ожидается, что он будет заключен под стражу.

Информация, видео и фото предоставлены пресс-службами региональных управлений СК и МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий