В Калининградской области за два месяца нереста выявили свыше 600 нарушений

Период ограничения рыбалки в регионе продолжался с 20 апреля по 20 июня. В ходе этого «двухмесячника тишины» проводились многочисленные рейды, направленные на защиту обитателей водоемов во время нереста.

В Калининградской области за два месяца нереста выявили свыше 600 нарушений
Борьба с браконьерством в Калининградской области. Фото пресс-службы Росрыболовства.

Проверками соблюдения законодательства на реках и озерах области занимались не только инспекторы рыбоохраны. Необходимую поддержку им оказывали сотрудники полиции (включая транспортную), бойцы Росгвардии и пограничники.

Повышенное внимание участники рейдов уделяли нерестилищам и путям миграций рыбы. Частое патрулирование осуществлялось в прибрежных зонах Калининградского и Куршского заливов, на водоемах Славского и Полесского районов, на пойменных озерах, соединяющихся с Зеленоградским каналом, реками Дейма, Преголя и Неман. Другие объекты также не оставались без контроля.

Общими усилиями проверяющие выявили и зафиксировали свыше 600 фактов нарушений действующих ограничений. В 20 случаях собранные материалы позволили возбудить уголовные дела. Правоохранители намерены привлечь к ответственности 23 человека, подозреваемых в браконьерстве. Стражи порядка изъяли у нарушителей 235 сетей, 48 транспортных средств и около 630 нелегально добытых обитателей водоемов.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Росрыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий