Сотрудники охотнадзора спасли в Приморье гималайского медвежонка

Необычный случай произошел в окрестностях города Арсеньева. Там на одном из дачных участков в колодец упал гималайский медвежонок. Спасением юного хищника занялись сотрудники охотнадзора.

Сотрудники охотнадзора спасли в Приморье гималайского медвежонка
Спасение гималайского медвежонка в Приморье. Изображение предоставлено пресс-службой краевого правительства.

В пресс-службе краевого правительства уточнили, что необычная операция проводилась в селе Пшеницыно. Первыми попавшего в колодец гималайского медвежонка заметили местные жители. Они не стали пытаться своими силами поднять маленького зверя наверх, а предпочли сообщить о нем в Госохотнадзор.

Для проверки этой информации прибыли сотрудники ведомства. Специалисты опустили лестницу в колодец и полезли за юным хищником. Его подняли наверх и отвезли в лес. Маленького топтыгина завернули в полотенце, отнесли на полянку и выпустили на волю. Оказавшись на свободе, зверь тут же скрылся. Неподалеку находилась медведица, готовая позаботиться о своем детеныше. Согласно предварительной информации, он не пострадал при падении в колодец.

 

В региональном Минлесхозе одобрили правильные действия неравнодушных местных жителей. Представители ведомства уточнили, что в подобных ситуациях в самом деле нужно как можно скорее оповещать компетентные службы о попавших в беду диких животных. Проявлять инициативу и пытаться самостоятельно помочь зверю не следует. Прибывшие специалисты справятся с этой задачей намного лучше.

Информация и видео предоставлены пресс-службой краевого правительства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий