Выявлены чемпионы Республики Коми по ловле поплавочной удочкой

Соревнование проходило в Сыктывдинском районе — в деревне Сотчемвыв на берегу реки Вычегда. На старт вышли 35 поплавочников, включая шестерых кандидатов в мастера спорта и десятерых перворазрядников.

Чемпионат Республики Коми по ловле поплавочной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Состязание проводилось в два тура. После их завершения выяснилось, что в личном зачете чемпионом Республики Коми стал перворазрядник Илья Скандаков. Он набрал 5370 баллов. Серебряную награду получил кандидат в мастера спорта Евгений Эберле. Этот участник заработал 4650 баллов. «Бронза» досталась обладателю третьего разряда Александру Попову. Ему удалось заработать 4738 баллов, но он уступил Эберле по сумме мест, занятых в двух турах.

В командном зачете чемпионат выиграли любители поплавочной удочки из коллектива «Эжва-ю». В его состав наряду с Ильей Скандаковым входили кандидат в мастера спорта Алексей Сущев и перворазрядник Сергей Шелавин. Это «трио» вместе поймало свыше 13,9 кг рыбы.

Второе место занял коллектив с необычным названием — «Ыджыд Шедoм». За него выступали Евгений Эберле, КМС Александр Прудников и обладатель третьего разряда Александр Храмцов. Эти участники наловили более 12,6 кг. Бронзовыми призерами стали поплавочники из команды «МР Корткеросский-1»: кандидаты в мастера спорта Сергей Казаков и Александр Гилев, а также обладатель третьего разряда Максим Латкин. Пойманные ими обладатели водоема в общей сложности весили свыше 10,9 кг.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.