Кто стал чемпионом России по ловле поплавочной удочкой

Соревнование проходило в период с 4 по 8 августа в столице — на набережной реки Москвы на территории парка, посвященного 850-летнему юбилею города. В борьбу за звание чемпиона России вступили около трех с половиной десятков мужчин.

Кто стал чемпионом России по ловле поплавочной удочкой
Чемпионат России по ловле поплавочной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

В числе этих любителей ловли поплавочной удочкой были пять «международников» (МСМК) и одиннадцать мастеров спорта. Три команды выступали за Москву, две — за Санкт-Петербург, по одной — за Тверскую и Воронежскую области.

Состязание проводилось в два тура — 6 и 7 августа. Каждый из этих этапов продолжался по четыре часа. Перед стартом участники получали по 40 минут на подготовку в своих зонах, и еще по 20 — на прикармливание обитателей водоема.

Организаторы указали, что в реке водятся лещи, бычки, окуни, плотвицы, караси, уклейки и бычки-кругляки. В зачет принималась вся пойманная в ходе состязания рыба за исключением той, добыча которой запрещена Правилами рыболовства.

В личном зачете чемпионом России стал мастер международного класса из Москвы Илья Якушин. Он набрал 9920 баллов. Вторую и третью ступеньки на пьедестале почета заняли гости из Санкт-Петербурга. Серебряным призером стал перворазрядник Никита Андросов. Этот участник заработал 9400 баллов. «Бронзу» получил мастер спорта Юрий Радугин. Он показал результат в 11040 баллов, но уступил земляку по сумме мест, занятых в двух турах.

В командном зачете звание чемпионов страны завоевали рыболовы из коллектива «Москва-1». В его составе выступали два «международника» — Илья Якушин и Сергей Федоров, мастер спорта Евгений Щербаков и «кандидат» (КМС) Антон Прокофьев. Они вместе заработали 33130 баллов.

На второй строчке в итоговом протоколе расположился коллектив «СПБ-1». Эта команда включала в себя троих мастеров спорта — Юрия Радугина, Олега Кузина и Юрия Сипцова, а также «кандидата» — Алексея Копылова. Гости из Северной столицы набрали 34380 баллов, но уступили москвичам по сумме мест, занятых в двух турах.

Бронзовыми призерами стали рыболовы, выступавшие за Тверскую область: мастер спорта Андрей Санников, КМС Алексей Демнер и Борис Пивоваров и перворазрядник Алексей Саган. Эти участники заработали 28 тысяч баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий