В Саратовской области военный поплатился за браконьерскую охоту на кабанов

Факт нелегальной добычи животных был выявлен весной. В этот период охота на кабанов строго запрещена. Злоумышленника привлекли к ответственности.

В Саратовской области военный поплатился за браконьерскую охоту на кабанов
Автор фото_by bestlawdir@FLICKR.COM

Следствие установило, что военнослужащий А.И. Антонов 3 апреля нынешнего года, двигаясь дороге в окрестностях села Апалиха, заметил нескольких кабанов. Мужчина не имел разрешения на их добычу, и все же открыл огонь из своего карабина по животным. Браконьер, используя тепловизор, сделал четыре прицельных выстрела по двум кабанам.

Свои трофеи он загрузил в машину и повез в село Богатое Вольского района. Там злоумышленника и взяли полицейские, прибывшие вместе с егерями и сотрудниками регионального Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. У браконьера изъяли оружие (карабин модели «Вепрь-К»), патроны, снаряжение и добычу.

Было возбуждено дело по статье 258 (часть 2). Специалисты оценили нанесенный природе урон в 240 тысяч рублей. Эти деньги фигурант в добровольном порядке выплатил для возмещения ущерба.

Дело рассматривалось Саратовским гарнизонным военным судом. Антонов был признан виновным в браконьерстве. Злоумышленника приговорили к штрафу в триста тысяч рублей и два года запретили заниматься деятельностью, хотя как-либо связанной с охотой.

Информация предоставлена пресс-службой военного суда.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий