В Самарской области завершился чемпионат Приволжского и Уральского округов по ловле карпа

Состязание проводилось в Алексеевском районе на Гавриловском пруду в период с 25 по 28 августа. На старт вышли 46 любителей карпфишинга, образовавших 23 команды. В числе участников были три мастера спорта и свыше 20 «кандидатов» (КМС).

Сразу четыре команды выступали за Оренбургскую область, по три — за Самарскую и Нижегородскую, по две — за Челябинскую, Пензенскую и Ульяновскую. Также по паре коллективов прислали Мордовия и Чувашия. По одной команде сформировали рыболовы из Свердловской области, Татарстана и Марий Эл.

Победу одержали карпфишеры из первой самарской команды — кандидаты в мастера спорта Сергей Корочук и Алексей Уколов. Они поймали 36 обитателей водоема, потянувших в совокупности на 176,58 кг. При этом самый крупный трофей весил ровно девять килограммов.

В Самарской области завершился чемпионат Приволжского и Уральского округов по ловле карпа
Чемпионат Приволжского и Уральского федеральных округов по ловле карпа. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Серебряными призерами стали рыболовы из команды «Челябинская область-1». За этот коллектив выступали перворазрядники Сергей Попов и Сергей Калтычкин. Вместе им удалось вытянуть из пруда 29 особей. Общий вес улова составил 151,37 кг. Самая большая рыба, пойманная этими участниками, весила 10,63 килограмма.

Бронзовые награды достались карпфишерам из коллектива «Пензенская область-1». В состав этой команды входили кандидат в мастера спорта Игорь Зименков и перворазрядник Сергей Якушикин. Они выловили 27 экземпляров общим весом в 140,82 кг. Масса самого крупного трофея, добытого этими участниками, составила 9,94 килограмма.

Совсем чуть-чуть отстали от них спортсмены из команды «Нижегородская область-2». Обладатели второго разряда Хачатур Василян и Рустям Жавяров поймали 34 рыбы, потянувших на 140,01 кг. Этого результата хватило для того, чтобы занять четвертое место на чемпионате округов. Самый крупный трофей участников весил 6,16 кг.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий