В Вологодской области спасли охотника

Инцидент произошел в Череповецком районе — в Новинковском заливе неподалеку от острова Красный бор. В беду попал 37-летний мужчина, прибывший из Ярославля, чтобы пострелять пернатую дичь в здешних краях.

В Вологодской области спасли охотника
Операция по спасению охотника. Фото Спасательной службы Череповца.

Приезжий пытался перебраться через небольшую протоку, но не учел наличия илистого грунта. Охотник провалился по пояс и увяз. Самостоятельно выбраться мужчина не имел возможности. Однако он сумел дотянуться до своего телефона, набрать номер экстренных служб и попросить о помощь. Теперь гостю из другого региона оставалось только надеяться, что его быстро найдут и вытащат на твердую поверхность.

Информацию о происшествии получила спасательная служба Череповца. На помощь незадачливому охотнику выдвинулась группа сотрудников ведомства. Они оперативно разыскали попавшего в беду человека. К тому времени мужчина погрузился в ил уже по грудь.

В Вологодской области спасли охотника
Операция по спасению охотника. Фото Спасательной службы Череповца.

Специалисты оценили обстановку. Подойти к охотнику не представлялось возможным, поскольку поверхность не выдержала бы вес еще одного человека. Тогда спасатели задействовали резиновую лодку и с ее помощью вызволили гостя из Ярославля. Мужчина не пострадал, вмешательства врачей не потребовалось. Охотник даже сохранил свое ружье и добычу.

Информация и фото предоставлены сотрудниками Спасательной службы Череповца.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий