Кто выиграл чемпионат Владимирской области по ловле донкой?

Соревнование проводилось 3 сентября в окрестностях села Глазово в Суздальском районе. На старт вышли около двух десятков любителей ловли донной удочкой. В их числе были шесть кандидатов в мастера спорта и два перворазрядника.

Чемпионат Владимирской области по ловле донной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Рыболовы состязались на акватории Глазовского водохранилища. Итоги чемпиона подводились по результатам двух туров, каждый из которых продолжался по три часа. Решающее значение имела сумма мест, занятых в этих двух этапах. В случае равенства участников по данному параметру их положение в итоговой таблице распределялось в зависимости от веса улова и набранных баллов.

В личном зачете весь пьедестал почета заняли кандидаты в мастера спорта. Чемпионом Владимирской области стал Денис Кондратьев. Он показал результат в 3350 баллов. Серебряную награду получил Павел Сучков. Этот участник набрал 3805 баллов, но уступил Кондратьеву по сумме занятых в двух турах мест. «Бронза» досталась Андрею Кузнецову. Он заработал 2735 баллов.

В командном зачете звание чемпионов области выиграли участники из коллектива «Дунаев Р37»: Павел Сучков, Андрей Кузнецов и не имевший официальной квалификации Владимир Фролов. Эти любителей ловли донной удочкой втроем получили 9160 баллов.

Серебряными призерами стали рыбаки из команды с оригинальным названием — «ПиСы и Пяс». За этот коллектив наряду с Денисом Кондратьевым выступали кандидат в мастера спорта Денис Галицкий и не имевший никакого разряда Александр Москвин. Товарищи по увлечению общими усилиями заработали 7575 баллов.

Третье место заняла команда с латинским названием — Dunaev 33. В ее состав входили кандидаты в мастера спорта Григорий Федченков и Алексей Плаксин, и обладатель третьего разряда Евгений Зубарев. Представители коллектива показали результат в 7110 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.