В Бурятии браконьеры лишились автомобиля и карабина

В Кяхтинском районе республике вынесен приговор по делу троих жителей региона, привлеченных к ответственности за нелегальную охоту. Все фигуранты были признаны виновными.

В Бурятии браконьеры лишились автомобиля и карабина
Автор фото_by Joe Gratz@FLICKR.COM

Предполагаемых браконьеров обнаружил пограничный наряд ФСБ России в январе 2022 года. Трое злоумышленников в вечернее время занимались незаконной охотой. При этом они даже не выходили из своей машины. Один отвечал за управление автомобилем, второй, высунувшись в люк на крыше, выслеживал зверей с помощью светового луча. Третий подельник, вооружившись заряженным карабином, должен был добывать животных.

Пограничники передали материалы правоохранителям, которые завели дело по статье 258 (часть 2) УК РФ. Собранных доказательств хватило для вынесения обвинительного вердикта. Каждый из браконьеров получил по три года условного лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Злоумышленникам также на 18 месяцев запретили заниматься любой деятельностью, хоть как-то связанной с охотой. Автомобиль, использовавший браконьерами конфискован, как и карабин, и световое устройство.

Информация предоставлена пресс-службой республиканской прокуратуры.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий