В Екатеринбурге провели Кубок Свердловской области по ловле донкой

В соревновании приняли участие 46 человек, включая четырех мастеров спорта, восемь «кандидатов» (КМС) и 11 перворазрядников. Состязание проводилось в два тура — 10 и 11 сентября.

В личном зачете победу одержал кандидат в мастера спорта Александр Пещеркин. Этот рыболов набрал 5111 баллов, значительно оторвавшись от своих товарищей по увлечению. Серебряным призером стал мастер спорта Константин Ваулин. Он показал результат в 3609 баллов. «Бронзу» получил обладатель второго разряда Михаил Шитов. Ему удалось заработать 3427 баллов.

В командном зачете первое место занял коллектив «Дунаев Спорт». В его состав, наряду с Михаилом Шитовым, входили кандидат в мастера спорта Евгений Коновалов, перворазрядник Никита Старенький и обладатель второго разряда Ильдар Хасанов. Они вместе набрали 9675 баллов.

«Серебро» досталось коллективу «Президент Фиш». За него вместе с Александром Пещеркиным выступали мастера спорта Иван Лешуков и Игорь Шишин, а также перворазрядник Юрий Гусев. Эти рыболовы набрали 10884 баллов, но уступили конкурентам по сумме мест, занятых участниками команды в двух турах.

Бронзовыми призерами стали представители коллектива «Драйв»: мастер спорта Константин Дубовик, Юрий Хорьков, не имевший официальной квалификации, а также Вероника и Дмитрий Крохалевы, не указавшие информации о своих возможных разрядах. Эти участники совместными усилиями заработали 9316 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий