Определены чемпионы Челябинской области по ловле спиннингом с лодок

Соревнование проводилось 17 и 18 сентября нынешнего года на Аргазинском водохранилище. На старт вышли десять пар участников. В их числе были два КМС (кандидата в мастера спорта) и восемь обладателей разрядов.

Чемпионат Челябинской области по ловле спиннингом с лодок. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат проходил в два тура, продолжавшихся по семь часов. Итоги подводилось только в парном зачете. В зачет принимались щуки длиной от 30 см, судаки — от 35 см и окуни любого размера. Однако каждый экипаж мог предоставить для взвешивания по итогам одного этапа только десяток наиболее крупных рыб из своего улова. После фиксации результатов пойманных хищников старались возвращаться в водоем.

Победителями ожидаемо стали самые титулованные спортсмены, принявшие участие в соревновании. Звание чемпионов Челябинской области завоевали два КМС, выступавшие в составе экипажа «Рокетс» из города Миасса — Андрей Дегтярев и Андрей Скочигоров. За два этапа эти рыболовы поймали 20 особей общим весом около 29 килограммов.

Серебряные награды достались представителям семейной команды «МКС-2» из города Магнитогорска — Данилу и Артему Лаптевым. У отца был первый разряд, у сына — второй. Вместе они выловили 20 обитателей водоема, потянувших в общей сложности на почти 21 кг.

Третье место заняли участники из экипажа «Азарт» — перворазрядники Андрей Зеленков и Юрий Горшков из Екатеринбурга. Эти рыболовы поймали 20 особей общей массой около 20,5 кг.

Самым крупным трофеем чемпионата стал судак, который показал на весах 3,64 килограмма. Этого клыкастого поймали спиннингисты из магнитогорской команды «МКС-3» — обладатель второго разряда Иван Кучкин и не имевший официальной квалификации Михаил Овчинников. Их экипаж занял пятое место на чемпионате Челябинской области.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.