Подведены итоги чемпионата Курганской области по ловле спиннингом с лодок

Соревнование проводилось в Белозерском районе на акватории реки Тобол в окрестностях деревни Охотино. На старт вышли 20 экипажей, каждый из которых насчитывал по два любителя ловли спиннингом с борта лодки. В числе участников был один мастер спорта, четыре «кандидата» (КМС) и шесть разрядников.

Чемпионат Курганской области проходил в два тура продолжительностью по шесть часов каждый. Ширина реки в зоне проведения состязания могла достигать 150 м, глубина — 10 м.

Каждый экипаж имел право предъявить на взвешивание не более десятка пойманных рыб, из которых следовало отобрать самых крупных. В зачет принимались налимы длиной от 40 см, щуки и судаки — от 35 см, язи — от 30 см и окуни любого размера. За каждый грамм выловленной и прошедшей проверку рыбы участникам начислялся один балл. Однако большее важным параметром считалась сумма мест, занятых спиннингистами в двух турах.

В итоге чемпионами Курганской области стали Дмитрий Федорченко и Павел Дружинин, не имевшие званий и разрядов. Эти участники наловили около 15,2 кг рыбы. «Серебро» получили обладатель второго разряда Антон Угреников и спиннингист без официальной спортивной квалификации Тимофей Головин. Вместе они заработали 13295 баллов. Бронзовыми призерами стали обладатель третьего разряда Данил Комаровский и Антон Кукарин, не имевший никакого звания. Эти напарники поймали около 10,2 кг рыбы.

В командном зачете победу праздновал коллектив «Коммуняки». В его состав входили Данил Комаровский, Антон Кукарин и еще два участника без официальной квалификации — Олег Синишин и Александр Некрасов. Четверка спиннингистов общими усилиями набрала 19940 баллов.

Серебряные награды достались команде «Фишинг Кингс». За нее наряду с Дмитрием Федорченко и Павлом Дружининым выступали еще двое рыболовов, не имевших званий и разрядов, — Андрей Фищенко и Илья Коростелев. Они заработали 22735 баллов, но уступили конкурентам по сумме мест, занятых в двух турах.

Подведены итоги чемпионата Курганской области по ловле спиннингом с лодок
Чемпионат Курганской области по ловле спиннингом с лодок. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

«Бронзу» заработали участники из коллектива «Джиг Тайл» — Антон Угреников и Тимофей Головин, а также обладатель третьего разряда Максик Сидоренко и не имевший квалификации Максим Козичев. Эти участники показали результат в 18165 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий