В Тольятти определили чемпионов Самарской области по ловле донкой

Соревнование проводилось на шлюзовом канале, находящемся на полуострове Копылово. В состязании приняли участие свыше 40 рыболовов. В их числе были 14 кандидатов в мастера спорта (КМС) и 16 разрядников.

Чемпионат Самарской области по ловле донной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат Самарской области проходил 24 и 25 сентября. Каждый из двух туров продолжался по пять часов. При подведении результатов учитывалось количество баллов, набранных участниками, и сумма занятых мест.

В итоге на пьедестале почета в личном зачете расположились три кандидата в мастера спорта. Чемпионом Самарской области стал Александр Зунузин. Он заработал 5450 баллов. Серебряную награду получил Артем Нестеров. Этот любитель ловли донкой набрал 4810 очков. «Бронза» досталась Евгению Окину, который показал результат в 3470 баллов.

В командном зачете победу одержал коллектив «Dunaev Самарская область-1». В его состав входили Александр Зунузин, Артем Нестеров и обладатель второго разряда Алексей Красильников. Они намного оторвались от конкурентов, заработав свыше 12,8 тыс. баллов.

Серебряными призерами стали представители команды «Dunaev Самарская область-2»: кандидат в мастера спорта Антон Ярцев и перворазрядники Александр Калягин и Александр Спицын. Эти рыболовы набрали немногим более девяти тысяч баллов.

Третье место занял коллектив «Успех». За эту команду выступали Тимур Давлетбаков (КМС), Владимир Начинов (1 р.) и Тимур Мустаев. Вместе они продемонстрировали результат в 6780 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.