В Калининграде прошел региональный Кубок по ловле донкой

Соревнование проводилось на реке Преголя в областном центре 24 и 25 сентября. На набережной Генерала Карбышева собрались свыше двух десятков любителей ловли донной удочкой.

Чемпионат Калининградской области по ловле донной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Среди участников не было ни одного мастера спорта или хотя бы «кандидата» (КМС). При этом все вышедшие на старт рыбаки имели первый, второй или третий разряды.

Кубок Калининградской области проводился в два тура, продолжавшихся по пять часов. В зачет принималась любая рыба, пойманная в Преголе. Согласно информации организаторов, участники имели шансы выловить леща, щуку, карася, плотву, судака, окуня, густеру, уклейку и ерша.

В личном зачете победу отпраздновал перворазрядник Иозас Багдонас. Он за два тура заработал 9090 баллов. «Серебро» завоевал обладатель второго разряда Виталий Кудаков. Ему удалось набрать 6445 баллов. Бронзовым призером стал еще один обладатель второго разряда — Сергей Ткаченко. Этот рыболов показал результат в 4080 баллов.

В командном зачете первое место занял коллектив «Балтика Фидер». В его состав наряду с Иозасом Багдонасом входили обладатели второго разряда Дмитрий Купцов и Михаил Шиляков. Втроем спортсмены набрали 16980 баллов.

Серебряные награды были вручены представителям команды «ФКМ»: Сергею Ткаченко (2 р.), Александру Крыловскому (1 р.) и Евгению Виноградову (2 р.). Эти участники в общей сложности заработали 10005 баллов.

Бронза досталась рыболовам из коллектива «Русская донка»: Алексею Суецкому (1 р.), Андрею Бутову (1 р.) и Сергею Челяеву (2 р.). Они сумели записать на свой счет 8575 баллов. Команда Виталия Кудакова «ТДК Фидер» заняла четвертое место.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.