В Оренбургской области охотника ранили из ружья

Инцидент произошел в конце сентября в Бузулукском районе. Один из участников охоты случайно получил огнестрельные ранения ног.

В Оренбургской области охотника ранили из ружья
Охотники. Фото_by nicholasputz@FLICKR.COM

Звонок с информацией о ЧП поступил на экстренный номер «112». С диспетчером стал говорить один из охотников. Он сообщил, что вместе с товарищем находится в окрестностях села Александровка. Звонивший указал, что его приятелю требуется медицинская помощь, поскольку произошло несчастье. Охотник уточнил, что товарищу прострелили в угодьях обе ноги, причем приключилось это случайно.

Приняв вызов, диспетчер экстренной службы оповестил об инциденте сотрудников полиции Бузулукского района. К месту происшествия также направилась и бригада скорой помощи. Врачи должны были позаботиться о раненом охотники. Со своей стороны, стражи порядка приступили к проверке и выяснению всех обстоятельств инцидента.

После этого происшествия в областном Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты напомнили, что о любом несчастье или экстренной ситуации можно сообщить по номеру «112». Вызов осуществляется бесплатно как с мобильных телефонов, так и со стационарных домашних или рабочих либо с общественных «автоматов». Уточнив информацию о происшествии, диспетчер направит к месту инцидента тех специалистов, которые будут там нужнее всего. Это могут быть и врачи, и полицейские, и пожарные или спасатели.

Информация предоставлена региональным Департаментом пожарной безопасности и гражданской защиты.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий