Подведены итоги чемпионата Нижегородской области по ловле донкой

Соревнование проходило в конце сентября на канале в областном центре. Для участия в чемпионате зарегистрировались 30 любителей ловли донной удочкой. В их числе были три мастера спорта, шесть кандидатов (КМС) и девять разрядников.

Состязание проводилось в два тура, продолжавшихся по пять часов. В ходе соревнований большое значение придавалось как весу пойманной рыбы, так и тем местам, которые участники занимали по завершении каждого из этапов. В зачет принимались все обитатели канала, разрешенные к вылову в регионе.

В личном зачете в упорной борьбе победу вырвал кандидат в мастера спорта Максим Зотов. Он стал лидером в своем секторе в двух турах и набрал 9080 баллов. Немного отстал от него перворазрядник Егор Селетников, заслуживший серебряную награду. Этот рыболов также обошел конкурентов в собственном секторе по итогам каждого из этапов. Однако уступил Зотову по количеству заработанных баллов — 8320.

«Бронзу» получил Дмитрий Колесов, не имевший прежде никакого разряда в данной дисциплине. Тем не менее, ему удалось поймать рыбы больше, чем кому-либо другому из участников. В итоге Колесов записал на свой счет 9320 баллов. Но по сумме занятых мест этот любитель донки уступил Зотову и Селетникову.

В командном зачете чемпионами Нижегородской области стали участники из коллектива «Фишбейт НН». В его состав входили три кандидата в мастера спорта: Максим Зотов, Александр Дегтярев и Алексей Балакирев. Они вместе набрали 23945 баллов и значительно оторвались от прочих товарищей по увлечению.

Второе место заняла команда «Фишбейт НН-2». За нее наряду с Егором Селетниковым и Дмитрием Колесовым выступил перворазрядник Хуршид Холов. Участники показали общий результат в 21890 баллов. Бронзовыми призерами стали рыболовы из коллектива «Регион-52». Он был сформирован кандидатами в мастера спорта Борисов Шуваемым и Михаилом Асафьевым, а также обладателем третьего разряда Ильей Назаровым. Они втроем заработали 19685 баллов и лишь чуть-чуть опередили «наступавших им на пятки» конкурентов из команды «Дунаев НН».

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий