В Конаковском районе спиннингисты организовали Кубок Тверской области по ловле с лодок

Соревнование проводилось в первые дни октября на Волге в окрестностях деревни Малое Новоселье. В борьбу вступили 35 экипажей, насчитывающих по два спиннингиста. В число участников входили пара мастеров спорта, четыре «кандидата» (КМС) и 13 перворазрядников.

Итоги Кубка Тверской области подводились после завершения двух туров. При этом ключевое значение имели как сумма занятых мест, так и количество набранных баллов, которое напрямую зависело от веса улова.

В парном зачете победа досталась обладателям второго разряда Сергею Федину и Антону Котяхову, прибывшим из Сергиева Посада. Они заработали 13226 баллов. Серебряные медали были вручены рыболовам из Калининского района — Дмитрию Ососкову (1 р.) и Вячеславу Дмитриеву (3 р.). Эти участники набрали 11118 баллов. «Бронза» досталась мастерам спорта Михаилу Калинину и Константину Теребилину. Им удалось получить 13071 балл. Но по сумме занятых мест они уступили Ососкову и Дмитриеву.

В командном зачете на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись участники из коллектива «Веселые ребята» — Михаил Калинин, Константин Теребилин, Иван Пиварчук (1 р.) и Алексей Горохов (2 р.). Эти спортсмены вместе продемонстрировали результат в 19811 баллов.

«Серебро» получили рыболовы из команды «Эхолот-69» — Павел Михайлов (2 р.), Андрей Никитин (2 р.), Роман Прокофьев (2 р.) и Михаил Калиничев (3 р.). Они вчетвером набрали 16966 баллов. Бронзовыми призерами стали спиннингисты из коллектива РСК «Верхневолжье-1»: Андрей Волков (КМС), Руслан Апполонов (2 р.), Дмитрий Ходенков (2 р.) и Александр Григорьев (3 р.). Эти участники заработали 16296 баллов.

Команда «Загорск Фишинг», за которую выступали Сергей Федин и Антон Котяхов, заняла пятое место. Коллектив РСК «Верхневолжье-2», в состав коего входили Дмитрий Ососков и Вячеслав Дмитриев, стал седьмым в итоговом протоколе.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий