Чемпионат Чувашии по ловле спиннингом с лодок прошел на Волге

Соревнование проводилось в городе Чебоксары 16 октября. В борьбу за победу вступили 20 пар участников.

Чемпионат Чувашской республики по ловле спиннингом с лодок. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат проходил в два тура, каждый из которых продолжался по четыре часа. В зачет принимали жерехов и судаков длиной от 40 см, щук — от 32 см, бершей и окуней — любого размера. Однако каждый экипаж мог предъявить для взвешивания только десяток наиболее крупных пойманных трофеев.

В парном зачете чемпионами Чувашской республики стали Андрей Сотников и Фанис Минетуллин. Им за два тура удалось поймать 24,365 кг рыбы. Второе место заняли Дмитрий Яранцев и Артем Никитин. Эти спиннингисты показали результат в 20,7 килограмма. В тройку лидеров вошли также Кирилл Чехонин и Сергей Зырянов. Они наловили 12,25 кг рыбы.

В командном зачете чемпионами региона стали участники из коллектива 21 RUS: Андрей Сотников, Фанис Минетуллин, Сергей Катыков и Андрей Малинов. Эта четверка поймала в сумме 33,5 килограмма. Серебряные награды были вручены рыболовам из команды «Трофейный». В ее состав входили Дмитрий Яранцев, Артем Никитин, Михаил Мигачев и Михаил Кощеев. Они вытянули из воды 30,44 кг.

Бронзовыми призерами стали спиннингисты из коллектива «Спайдер»: Михаил Шонов, Владимир Бабкин, а также Екатерина и Алексей Павловы. Пойманные ими трофеи потянули на 8,44 килограмма. Кирилл Чехонин и Сергей Зырянов в командном зачете заняли только пятое место из-за очень скромного результата своих товарищей — Алексея Янковского и Дмитрия Майзурова.

Информация и фото предоставлены участниками Федерации рыболовного спорта России.