В Приморье катер рыболовов наскочил на риф

Инцидент произошел на территории Дальнегорского городского округа. Спасатели в поселке Рудная Пристань получили сигнал о том, что в бухте Лидовка потерпел крушение катер с рыболовами.

В Приморье катер рыболовов наскочил на риф
Спасение рыболовов в Приморье. Фото регионального управления МЧС России.

Согласно поступившей информации, маломерное судно на большой скорости напоролось на риф. На борту плавсредства находились не менее трех человек. Самостоятельно добраться до берега они не помогли. На помощь им сразу же отправились сотрудники регионального управления МЧС.

Прибывшие спасатели выяснили, что в результате столкновения с рифами катер получил пробоину в корпусе. В следствие этого людям на борту пришлось бороться с течью. Кроме того, оказалось, что инцидент привел к поломке двигателя. Три рыболова, находившихся на борту судна, предпринимали различные попытки для того, чтобы снять его с рифа. Однако все эти усилия положительного результата не имели.

Сотрудники МЧС взяли к себе на борт потерпевших бедствие удильщиков, чтобы доставить их на берег. Специалисты министерства также высвободили поврежденный катер и отбуксировали его в бухту Каменка. Там рыбаков уже поджидали родственники. Медицинская помощь никому из любителей лова не потребовалась. Они поблагодарили спасателей за профессиональные и оперативные действия, позволившие сохранить жизни.

Информация, видео и фото предоставлены краевым управлением МЧС России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий