В Тверской области раскрыта незаконная охота на лосиху

Случай браконьерства произошел на территории Кашинского городского округа. Факт нелегальной добычи лосихи выявил местный охотовед, который занимался патрулированием в лесу в окрестностях деревни Клитино. Мужчина сразу позвонил в полицию и рассказал о своей находке.

В Тверской области раскрыта незаконная охота на лосиху
Лосиха. Фото_by kevinmklerks@FLICKR.COM

К месту инцидента поспешила следственно-оперативная группа. Специалисты приступили к сбору улик. Тем временем полицейские занялись неотложными розыскными мероприятиями, в результате которых получили информацию о личности предполагаемого злоумышленника.

По подозрению в браконьерстве был задержан 50-летний мужчина. Стражи порядка изъяли у него тушу лосихи, ружье и автомобиль. Оперативники нашли и другие предметы, которые могли бы послужить доказательствами на суде. Назначены необходимые экспертизы.

Охотника доставили в отдел полиции. Там мужчина сознался, что произвел незаконный отстрел дикого животного, хотя и не имел разрешения на его добычу.

По факту браконьерства структуры дознания завели дело по статье 258 (часть 2) УК РФ. Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленнику, это два года за решеткой. Любителю незаконной охоты, вероятно, также придется выплачивать 400 тысяч рублей, чтобы возместить ущерб природе, причиненный нелегальной добычей лосихи.

Информация предоставлена пресс-службой МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий