Полицейские и егерь спасли грибников в Тверской области

Инцидент произошел на территории Осташковского городского округа. Стражам порядка поступил сигнал, что несколько человек с детьми отправились в лес в окрестностях деревни Крапивня и заблудились.

Полицейские и егерь спасли грибников в Тверской области
Спасенные в Тверской области грибники и участники поисковой операции. Фото предоставлено пресс-службой МВД России.

Согласно полученной информации, в чаще потерялись две местные жительницы и два 13-летних подростка. Они не смогли сами найти выбраться из леса и вначале позвонили родным. Однако и тем не удалось помочь до наступления темноты. Тогда к делу пришлось подключать сотрудников экстренных служб.

Одними из первых поисками пропавших людей занялись майор Юлия Доброумова и лейтенант Александр Сахнов. Необходимую помощь им оказывал егерь Александр Осипов. Предложил свои услуги и Валерий Зуев из числа местных жителей, хорошо знавший лес.

Сотрудники полиции и добровольцы начали прочесывать территорию. Работы стартовали с того места, где злополучные грибники зашли в чащу. Поиски были затруднены заболоченностью в этой части леса. Кроме того, время от времени пропадала мобильная связь. Поддерживать аудиоконтакт с потерявшимися людьми становилось все труднее, поскольку у тех разряжались их сотовые телефоны.

Поиски продолжались и после наступления ночи. К операции подключились автоинспекторы, оперативники уголовного розыска и сотрудники МЧС. На патрульных машинах была задействована звуковая и световая сигнализация, которая могла привлечь внимание пропавших грибников.

Стражи порядка и другие участники этих мероприятий тщательно осматривали участок местности. К двум часам ночи тяжелая работа, наконец, дала свои плоды. Заблудившихся людей удалось найти. Лишь к семи утра грибников вывели из леса. Они поблагодарили за помощь всех, кто принимал участие в поисках.

Информация и фото предоставлены сотрудниками пресс-службы МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий