В Челябинской области прошли детские рыболовные соревнования

Состязание проходило на реке Юрюзань в Усть-Катавском округе. В Кубке этого муниципального образования по ловле поплавочной удочкой приняли участие только юные любители рыбалки.

Соревнование проводилось в один тур, продолжавшийся три часа. Погода благоприятствовала маленьким участникам. Осадков не было, но чувствовалось, что уже прохладно и вскоре придет зима. Организаторы сообщили, что нынешнее состязание является заключительным в сезоне открытой воды на территории Челябинской области.

Юные рыболовы соревновались только в личном зачете. После подведения итогов выяснилось, что победу одержал Никита Пырышев. Он наловил рыбы почти 2,4 килограмма. «Серебро» досталось обладателю третьего разряда Матвею Хлопову. Этот участник поймал около 1,79 кг. Третье место занял Андрей Немчинов. Вес его улова превысил 1,4 килограмма.

Организаторы отметили, что эта тройка лидеров выполнила норматив, позволяющий претендовать на присвоение второго разряда. Отдельную награду получил Севастьян Мельников. Он поймал самый крупный трофей на нынешних соревнованиях.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Федерации рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий