Жителя Алтайского края обвинили в двух убийствах по пути на охоту

Инцидент произошел в Солтонском районе в середине октября нынешнего года. Полиция приступила к работе, когда получила информацию об исчезновении одного из местных жителей.

Жителя Алтайского края обвинили в двух убийствах по пути на охоту
Расследование убийства охотников на Алтае. Фото предоставлено краевым управлением Следственного комитета России.

Вскоре стражи порядка обнаружили тела сразу двух мужчин в яме. Одним из них был пропавший человек. Второй оказался его 37-летним другом. Страшная находка была сделана в нескольких километрах от села, в котором проживали эти мужчины.

Оперативники и сотрудники Следственного комитета в кратчайший срок раскрыли преступление. Они выяснили, что перед своим исчезновением приятели поехали на охоту на одной машине с двумя односельчанами. Однако до угодий в тот день вовремя никто не добрался.

Как оказалось, в пути мужчины успели поссориться. Согласно версии следствия, водитель взял ружье и открыл огонь по своим землякам. Двое получили смертельные ранения и сразу скончались. Злоумышленник решил спрятать тела жертв. Он вместе с четвертым человеком, находившимся в машине, закопал погибших. Затем преступник постарался запутать правоохранителей, чтобы те ограничились только поиском пропавших без вести сельчан.

Но попытка эта не удалась. Следователи задержали 29-летнего подозреваемого. Он стал фигурантом дела, возбужденного по статье 105 (часть 2, пункт «а») УК РФ. В настоящее время мужчине уже предъявлено обвинение в убийстве двух человек. За такое преступление злоумышленнику грозит срок от восьми до 20 лет. В Уголовном кодексе не исключается и возможность пожизненного заключения и даже высшей меры наказания.

На время следствия предполагаемый «охотник на людей» заключен под стражу. Блюстители закона собирают все необходимые доказательства, устанавливают обстоятельства преступления и выясняют мотивы, которыми руководствовался стрелок.

Информация и фото предоставлены сотрудниками краевого управления Следственного комитета России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий