Спиннингисты разыграли Кубок Кисловодска по ловле с берега

Соревнование проходило в ноябре на озере Каррас в окрестностях поселка Иноземцево в Ставропольском крае. На старт вышли около двух десятков спиннингистов, включая одного кандидата в мастера спорта и девятерых разрядников.

Кубок Кисловодска разыгрывали в один день в три тура, каждый из которых продолжался по полтора часа. Состязание проводилось только в личном зачете. Участники набирали баллы в зависимости от количества выловленных обитателей водоема. Организаторы объявили, что в зачет принимались щуки, судаки, красноперки, окуни и голавли.

В итоге победителем был признан перворазрядник из города Ессентуки Илья Громов. Он набрал 34 балла. Вторым стал представитель Железноводска — обладатель третьего разряда Никита Бурняшев. Этот спиннингист немного опередил Громова по количеству пойманных особей (36 штук), но уступил ему по сумме мест, занятых в трех турах. Бронзовая награда досталась новопавловскому спортсмену — обладателю второго разряда Роману Степанову. Он заработал лишь шесть баллов, но и такого результата хватило, чтобы войти в первую тройку.

В борьбе за Кубок Кисловодска принимала участие единственная представительница прекрасного пола — обладательница третьего разряда из города Ессентуки Дарья Громова. Она заняла пятое место, набрав четыре балла.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий