В Тюменской области во время охоты застрелили ребенка

Трагический инцидент произошел в Сладковском районе. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в связи с причинением смерти по неосторожности. После этого ЧП региональный Госохотдепартамент напомнил о важности соблюдения действующих правил, которые запрещают открывать огонь, если стрелок не может ясно видеть цель.

В Тюменской области во время охоты застрелили ребенка
Охотники. Фото предоставлено Госохотдепартаментом Тюменской области.

Согласно предварительной информации, 8-летний ребенок погиб по вине своего отца. Предполагается, что мужчина выстрелил по зарослям, в которых мог находиться зверь. Однако вместе этого попал сыну в голову. Мальчик скончался на месте.

Как сообщают местные СМИ, горе-охотник принес погибшего сына домой, после чего вызвал скорую помощь. Информация также поступила и стражам порядка. В пресс-службе регионального управления Следственного комитета России подтвердили, что возбуждено дело по статье 109 УК РФ. Сотрудники ведомства сообщили, что выясняют все обстоятельства инцидента. Запланировано проведение необходимых экспертиз.

Источник в силовых структурах поведал, что отец погибшего мальчика находится под подпиской о невыезде. Виновнику рокового выстрела может грозить до двух лет лишения свободы.

На трагедию отреагировали и в областном Госохотдепартаменте, напомнив о важности соблюдения техники безопасности в угодьях. В пресс-службе ведомства указали, что Правила охоты являются обязательными для исполнения. А в этом документе есть прямой запрет стрелять по неясно видимой цели, ориентируясь только на звук. В Госохотдепартаменте также призвали с осторожностью пользоваться приборами ночного видения и тепловизорами в темное время суток. Специалисты ведомства отметили, что применение такой аппаратуры не должно создавать угрозу жизни и здоровью людей.

Информация и фото предоставлены Госохотдепартаментом Тюменской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий