Инспектор рыбоохраны спас на Амуре тонущего человека

Инцидент произошел в Амурском районе. Находясь на берегу реки, внештатный инспектор рыбоохраны Валерий Копанов, услышал призывы о помощи. Он сразу поспешил на выручку.

Инспектор рыбоохраны спас на Амуре тонущего человека
Работа инспектора рыбоохраны. Фото предоставлено пресс-службой Росрыболовства.

Валерий увидел, что на Амуре под лед провалился мужчина. Тот, продолжая кричать, пытался самостоятельно выбраться на поверхность, но не мог этого сделать. Было ясно, что в холодной воде пострадавший быстро теряет силы.

Копанов знал, что нельзя подходить близко и подавать руку провалившему под лед. Вместо этого лучше использовать прочную веревку или длинную палку. Внештатный сотрудник Росрыболовства огляделся по сторонам и оперативно нашел шест, который и протянул тонущему человеку. Тот ухватился и вскоре был вытянут на прочную поверхность.

Инспектор отвел промокшего мужчину в теплое служебное помещение. Помощь врачей пострадавшему не потребовалась. Валерий убедился, что спасенный человек чувствует себя нормально, после чего помог ему вернуться домой.

Представители Росрыболовства высоко оценили поступок Копылова. В пресс-службе ведомства отметили, что в Амурском районе Валерий Романович уже долгое время выполняет функции внештатного инспектора. Этот человек известен своими положительными качествами, профессионализмом и решительностью. Вместе с тем он остается отзывчивым и скромным человеком, всегда готовым прийти на помощь.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Росрыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий