В Томской области полицейские спасли упавшего в воду рыбака

Инцидент произошел в Колпашевском районе. Любитель рыбалки выпал за борт резиновой лодки на протоке Канеровская реки Обь.

В Томской области полицейские спасли упавшего в воду рыбака
Спасение рыбака в Томской области. Кадр из видеоролика с места происшествия. Видео предоставлено Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Мужчина не мог ни вернуться в свое плавсредство, ни добраться до берега, поэтому нуждался в срочной помощи. Пострадавший держался за лодку и мог оставаться на поверхности какое-то время, но серьезно страдал от переохлаждения.

Информация об этом происшествии поступила стражам порядка. На выручку отправились четверо сотрудников транспортной полиции, включая Николая Терентьева, который принял участие в спасательной операции. Он на лодке вместе с работником речного порта приблизился к попавшему в беду рыбаку. Мужчину аккуратно вытащили из ледяной воды.

Правоохранители, ожидавшие на берегу, вызвали карету скорой помощи. Однако медики еще не успели прибыть к тому моменту, когда Терентьев со своим помощником высадил на сушу любителя рыбалки. Полицейские решили не терять времени, а самостоятельно отвезти пострадавшего в больницу. Его на служебном автомобиле оперативно доставили в лечебное учреждение.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, грамотные действия сотрудников полиции позволили избежать трагедии. Стражей порядка, принимавших участие в этой спасательной операции, ждет поощрение. Работнику порта решено объявить благодарность.

Информация и видео предоставлены Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий