В Челябинске прошел чемпионат «Уральская блесна»

Соревнование проводилось 4 декабря на озере Смолино. На лед вышли 46 любителей ловли на блесну. В их числе были четыре мастера спорта, восемь «кандидатов» (КМС) и шесть перворазрядников.

Чемпионат Челябинска по ловле на блесну со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат проходил в один тур, который продолжался пять часов. На взвешивание принимались судаки размером от 35 см, щуки — от 30 см и окуни любой длины. Лидеры определялись только в личном зачете.

Результаты титулованных спортсменов учитывались отдельно. В этой номинации все ступени пьедестала почета оказались заняты кандидатами в мастера спорта. Победителем с минимальным преимуществом стал Владимир Шестаков, поймавший 12,332 кг рыбы. Серебряную награду завоевал Павел Дегтярев. Его улов потянул на 12,282 килограмма. «Бронзу» получил Андрей Скочигоров. Он показал результат в 10,712 кг.

В состязании среди прочих участников победил Павел Вишняков (2 р.). Этот участник наловил 13,186 кг. Серебряным призером стал перворазрядник Александр Пашнин. Его добыча весила 12,196 килограмма. Третье место занял Сергей Ветошкин (2 р.). Он поймал 12,16 кг.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.