За вылов щуки с карасем браконьер лишился лодки с мотором

Житель Татарстана был привлечен к ответственности за незаконную рыбалку на территории природного заказника «Волжские просторы». Злоумышленник, перемещавшийся на моторке по акватории реки, поставил сетное орудие лова и поймал щуку с карасем.

За вылов щуки с карасем браконьер лишился лодки с мотором
Фото_by walknboston@FLICKR.COM

Инцидент произошел в Зеленодольском районе республики приблизительно в 300 метрах от населенного пункта Васильево. Как уточнили нашему изданию «Охотник и рыболов. Газета для души» в Госкомитете Татарстана по биоресурсам, факт браконьерства выявили сотрудники заказника и стражи порядка. Причиненный природе ущерб был оценен в 1175 рублей. У любителя нелегальной рыбалки изъяли его добычу и сетное орудие лова, изготовленное из лески, длиной 30 метров с размером ячеи 100х100 мм.

Правоохранители завели уголовное дело по факту браконьерства. После завершения расследования, материалы поступили в суд. Злоумышленник был признан виновным в незаконной добыче водных биоресурсов. Его оштрафовали на пять тысяч рублей. Горе-рыбак также выплатил 1175 рублей для возмещения урона. Однако более серьезным наказанием для любителя лова сетями стала конфискация лодки с мотором.

Информация предоставлена Госкомитетом Татарстана по биоресурсам.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий