В Курской области спасли маленького косуленка

Юный лесной гость навестил людей в Хомутовском районе. Маленький косуленок появился на улицах поселка Шевченко и проник на территорию одного из домовладений.

В Курской области спасли маленького косуленка
Косуленок. Фото предоставлено региональным Комитетом природных ресурсов.

Об инциденте были проинформированы сотрудники регионального Комитета природных ресурсов. В это ведомство обратилась хозяйка того дома, куда пробралось животное. Женщина не знала, что делать в такой ситуации.

К месту происшествия отправились представители комитета и работники из охотхозяйства. Они осмотрели косуленка, оценили его состояние как удовлетворительное и заключили, что тот способен выжить в мире природы. Зверю помогли выбраться из дома. Затем косуленка отвезли в лес и выпустили в естественную среду обитания.

Комментируя этот случай, руководство Комитета природных ресурсов отметило, что решение хозяйки домовладения обратиться к специалистам было единственно верным. Представители ведомства подчеркнули, что диких животных запрещено забирать из их естественной среды обитания. В тех случаях, когда какой-либо зверь сам приходит к людям, следует звонить компетентным органам. В Курской области рекомендуется обращаться в учреждение «Курскохотрыбцентр» по телефону 8 (4712) 51-19-80, либо в Отдел охотнадзора, набрав номер 8 (4712) 53-00-24.

Информация и фото предоставлены региональным Комитетом природных ресурсов.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий