В Приморском крае выявили рекордное количество рыбаков-браконьеров

За 11 месяцев нынешнего года в регионе зафиксировали свыше 3200 случаев нелегального лова. Это своеобразный рекорд для Приморья.

В Приморском крае выявили рекордное количество рыбаков-браконьеров
Работа инспекторов рыбоохраны. Фото предоставлено пресс-службой Росрыболовства.

Наибольшая активность браконьеров была выявлена осенью, когда завершался нерестовый ход кеты. Только за один октябрь 2022 года инспекторы рыбоохраны поймали на территории края 860 злоумышленников. У них изъяли свыше 550 нелегальных сетных орудий лова. Их общая длина составила около 18 км.

При этом за первые три квартала нынешнего года сотрудникам Росрыболовства удалось выявить 2186 браконьеров. Получается, что ежемесячно фиксировалось в среднем свыше 240 случаев незаконной добычи обитателей водоемов. На таком фоне еще заметнее становятся показатели за октябрь.

После завершения лососевого нереста активность браконьеров пошла на убыль. И все же в ноябре инспекторы обнаружили еще более 170 любителей нелегального лова. Эффективная деятельность специалистов рыбоохраны по пресечению нарушений объясняется хорошей подготовительной работой и прекрасным взаимодействием с сотрудниками полиции, Росгвардии, ФСБ и Следственного комитета. Всех выявленных браконьеров привлекают к ответственности.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Росрыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий