Кто стал чемпионом Новосибирска по ловле на блесну?

Соревнование проводилось в Искитимском районе на льду Бердского залива. Участники собрались на территории Морозовского урочища. В борьба за звание чемпиона Новосибирска вступили свыше 30 рыболовов, включая 14 кандидатов в мастера спорта и четверых перворазрядников.

Чемпионат Новосибирска по ловле на блесну. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Состязание проходило в один тур, продолжавшийся шесть часов. Участники ловили на глубине до 11 метров. В зачет принимались окуни любого размера, щуки длиной от 30 см, судаки — от 33 см. Лидеры определялись по совокупному весу своих трофеев.

В личном зачете весь пьедестал почета заняли три кандидата в мастера спорта, приехавшие из Барнаула. Чемпионом Новосибирска стал Дмитрий Братченко. Ему удалось заработать 4529 баллов. «Серебро» получил Игорь Гудилин. Он показал результат в 3545 баллов. Бронзовая награда досталась Евгению Тинину. Этот рыболовов набрал 2623 балла.

В командном зачете звание чемпионов Новосибирска завоевали те же участники из барнаульского коллектива «Пескари»: Евгений Тинин, Игорь Гудилин и Дмитрий Братченко. Они вместе «насобирали» 10697 баллов, значительно оторвавшись от конкурентов.

Серебряными призерами стали блеснильщики из кемеровской команды «Ласковый дворник»: кандидаты в мастера спорта Юрий Золотарев и Никита Тихонов, а также перворазрядник Станислав Сторублев. Эти участники продемонстрировали результат в 6381 балл.

Третье место заняли рыболовы из новосибирского коллектива «Грузди»: Максим Майков, Ян Боже и Георгий Картвелишвили. Ни у кого из них не было звания или спортивного разряда. Тем не менее, эти блеснильщики набрали 5843 балла и ненамного обошли команду «ОСРК» из Омской области, в состав которой входили три КМС.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.