Подведены итоги чемпионата Свердловской области по ловле на мормышку

Соревнование проходило в поселке Верхняя Сысерть на территории Сысертского городского округа. На старт вышли свыше 40 рыболовов, включая одного мастера спорта, 14 «кандидатов» (КМС) и девятерых перворазрядников.

Чемпионат Свердловской области по ловле на мормышку. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Участники сформировали 13 команд. Все они состязались на льду реки Северная Сысерть. Соревнование проводилось в два тура.

В личном зачете чемпионом Свердловской области стал кандидат в мастера спорта Виталий Балцук. Этот рыболов набрал 4126 баллов. Второе место занял перворазрядник Евгений Ударцев. Он заработал 3707 баллов. Бронзу получил еще один обладатель первого разряда — Артем Тивонков. Этот спортсмен записал на свой счет 5236 баллов, но уступил Балцуку и Ударцеву по более важному показателю — по сумме мест, занятых в двух турах.

В командном зачете победил коллектив Ural-Killer-Fish. В его состав входили Виталий Балцук, Евгений Ударцев и обладатель второго разряда Павел Денисов-Андрюшечкин. Эти трое участников продемонстрировали общий результат в 9640 баллов. На второй строчке расположилась команда «У Михея». За нее выступали три кандидата в мастера спорта: Сергей Тимофеев, Павел Сорокин и Сергей Шевелев. Вместе они набрали 6471 балл.

На нижнюю ступень пьедестала почета поднялись рыболовы из коллектива «Ф-1»: КМС Владимир Одинцев и перворазрядники Василий Лобашов и Глеб Царев. Хотя им и удалось заработать 9492 балла, но сумма мест, занятых в двух турах, позволила получить только «бронзу». Команда Артема Тивонкова «Кушка» стала четвертой в итоговом протоколе.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.